ЦБС г. Белгорода

«Живут рядом с нами, привязаны к нам»

«Живут рядом с нами, привязаны к нам»
0+

29 ноября сотрудником библиотеки-филиала № 18 для воспитанников ОСРЦ была проведена игра-викторина «Живут рядом с нами, привязаны к нам», посвященная Международному дню домашних животных.

Ребятам было интересно узнать, что 30 ноября в России празднуется Всемирный день домашних животных, девизом этого дня в библиотеке стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

Для воспитанников была подготовлена презентация «Эти домашние животные».

Отвечая на вопросы викторины о домашних животных, дети узнали много любопытного и порой неожиданного о самих себе и поняли, что отношение к «братьям нашим меньшим», как ничто другое, лучше всего характеризует каждого человека.

Ребята с увлечением рассказывали о своих домашних питомцах. Среди читателей библиотеки любители собак и кошек оказались в большинстве. Но нашлись также владельцы и поклонники черепах, хомяков и аквариумных рыбок.

В ответ на рассказы воспитанников библиотекарь тоже поведала им о своих домашних любимцах. Эта интересная для обеих сторон беседа могла бы длиться бесконечно.

На книжной выставке «Звери и птицы на книжных страницах», обзор которой сделала библиотекарь, были представлены не только книги о животных – друзьях человека, но и картина-вышивка с изображением домашних животных – авторская работа сотрудника библиотеки. Ребята узнали, как уживаются разные животные друг с другом, об их дружбе с человеком.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы