ЦБС г. Белгорода

«Волшебный берег Л. Воронковой»

«Волшебный берег Л. Воронковой»
0+

В хмурый, холодный сентябрьский денек в модельной Деловой библиотеке было очень жарко и весело. В «книжкин дом» пришли ученики 3 «а» класса лицея № 9. Встреча была посвящена 110-летию со дня рождения знаменитой, всеми любимой детской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой.

Ребята были частично знакомы с ее творчеством, но некоторые рассказы они услышали впервые. И не просто услышали, а в игровой форме стали их героями. Например, они весело поиграли в игру «Маша-растеряша», по одноименному рассказу писательницы, найдя свою обувь и надев ее на скорость; собрали урожай яблок, став героями рассказа «Грушевое яблочко». А девочки показали свое мастерство в плетении рябиновых бус, как Таня и Аленка из рассказа «Лесные подарки». А то, как они знают и помнят сборник рассказов «Солнечный денек», они продемонстрировали, ответив на вопросы викторины-теста. Детворе очень понравилась игровая программа и они обещали прийти в гости еще не раз.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы