ЦБС г. Белгорода

«Кукол дергают за нитки»

«Кукол дергают за нитки»

22 и 23 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (0+) и в рамках празднования 50-летнего юбилея Белгородского государственного театра кукол специалисты подготовили и провели познавательный час «Кукол дергают за нитки» и театрализованное представление «Маша и Медведь».

Воспитанники детских садов, пришедшие в библиотеку, узнали о многих секретах актеров кукольных театров. Оказывается, куклы, участвующие в спектакле, бывают низовые, верховые, марионетки, перчаточные, мимические и ростовые.

Многие ребята присутствовали на спектаклях в настоящих кукольных театрах, но никого не оставило равнодушным и представление, разыгранное в библиотеке. Известная с детства сказка «Маша и Медведь» была с удовольствием встречена юными зрителями и по окончании спектакля каждый имел возможность заглянуть за ширму, примерить кукол на свои руки и попробовать себя в роли актеров.

Вниманию детей были представлены: электронная презентация «Кукольный театр» и книжная выставка «Волшебный мир театра».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы