ЦБС г. Белгорода

«Знакомьтесь, детская библиотека!»

«Знакомьтесь, детская библиотека!»

23 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для первоклассников состоялась экскурсия по библиотеке «Знакомьтесь, детская библиотека!».

О многообразии современных книг и их отличии от книг старинных узнали ребята сегодня в библиотеке. Интересные и необычные книжные издания из фондов библиотеки, а также многочисленные детские журналы были показаны маленьким читателям. Ребята узнали от сотрудника библиотеки о многообразии способов, которые используют книгоиздателя для того, чтобы сделать книгу интересной и привлекательной для читателя. Различные виды обложек, суперобложек и переплетов, современные техники выполнения иллюстраций, говорящие книги и книги с секретами пользовались неизменным интересом у мальчишек и девчонок.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Летающие книги», после чего ребятам было предложено поразмышлять над его содержанием. Школьники дружно решили, что действие происходит в царстве книг – библиотеке, где возможны различные чудеса. Поэтому неудивительно, что у детей возникло желание записаться в библиотеку, чтобы стать участниками всех чудес.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Книга как произведение искусства» и книжная выставка «Такие разные книги».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы