ЦБС г. Белгорода

«Слово батюшки»

«Слово батюшки»

18 марта в ЦДБ им. А. Гайдара в первую неделю Великого поста в рамках цикла встреч «Слово батюшки» состоялась беседа с отцом Владимиром, настоятелем храма «Всецарица» в честь иконы Божьей матери.

Батюшка объяснил, почему Великий пост является центральным постом во всех исторических церквях и многих протестантских конфессиях, что главная цель – подготовка христианина к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа.

Ребята узнали интересные факты, что численность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии; что Великий пост, это не только определённое питание, это серьёзное комплексное мероприятие, к которому себя нужно готовить.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Великий пост: телесный и духовный».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы