ЦБС г. Белгорода

«Ровная спинка»

«Ровная спинка»

9 октября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (0+) в цикле мероприятий «Медсестра Мензуркина рекомендует» специалисты подготовили и провели час здоровья «Ровная спинка».

Ребята узнали о строении тела человека, о значении мышц и скелета, о том, что такое осанка и какие упражнения нужны для поддержания правильной осанки и здорового позвоночника. А упражнения «Подъем груза» и «Кошачья грация» с удовольствием выполняли и девочки, и мальчики. В завершении встречи все продемонстрировали умение сидеть на стульях с ровной спиной.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Правильная осанка — залог здоровья», мультфильм «Лунтик. Зарядка» и книжная выставка «Твое здоровье в твоих руках».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы