ЦБС г. Белгорода

Правовой урок «Я и улица»

Правовой урок «Я и улица»

15 октября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) состоялся очередной правовой урок по проекту Павла Астахова «Я и улица».

И вновь отправились ребята в путешествие по стране Законии. В этот раз заглянули юные путешественники в Губернию дворов и улиц. Для девчонок и мальчишек стало открытием, что законом предусмотрены даже правила поведения на улице: соблюдение чистоты, бережное отношение к зданиям и имуществу, выгул домашних питомцев при соблюдении определенных условий, недопустимость оскорбления окружающих. А чтобы новые сведения лучше запомнились, ребятам по каждому случаю зачитывались юмористические четверостишия. Специалист библиотеки обратила особое внимание школьников на правила соблюдения личной безопасности во время нахождения на улице.

Вниманию юных читателей были предложены электронная презентация «Губерния дворов и улиц», мультфильм «Спасик и его друзья. Правила поведения на улице» и книжная выставка «Правовой путеводитель».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы