ЦБС г. Белгорода

«По млечному пути»

Всемирная неделя космоса

8 октября в ЦДБ им. А. Гайдара в рамках празднования Всемирной Недели Космоса для читателей младшего возраста (6+) состоялась литературная игра-викторина «По млечному пути».

У девчонок и мальчишек, пришедших в библиотеку, была возможность отправиться в виртуальное путешествие по космическим просторам. Но прежде, чем это сделать, ребята собственными руками построили свои космические корабли и прошли полный курс подготовки космонавтов. В космическом спортзале сделали космическую зарядку, а в космическом кинозале подтвердили свои теоретические знания, кратко вспомнив основные этапы освоения космоса человеком. Все члены экипажей к полету были допущены. Полет проходил под мелодию из песни «Прекрасное далеко». В иллюминаторах кораблей школьники наблюдали различные космические объекты, но после путешествия сделали выводы, что прекрасней планеты Земля в космосе ничего нет.

Вниманию юных читателей были представлены электронная презентация «Космические дали», видеоролики «Старт «Востока», «Вид Земли из космоса» и книжная выставка «Покорители космоса».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы