ЦБС г. Белгорода

«Декоративная подвеска»

0+ 6 июня в библиотеке-филиале №18 для воспитанников ОСРЦ состоялся очередной мастер-класс по экопластике «Декоративная подвеска», посвященный Дню любви, семьи и верности.

Бусловская Татьяна Николаевна рассказала ребятам об истории праздника и о его главном символе – ромашке, а затем предложила ребятам сделать декоративную подвеску с изображением ромашки из соленого теста.

Педагог объяснила, что соленое тесто для лепки представляет собой пластичный и очень податливый материал из муки, соли и воды. В этом сочетании он может принимать любую форму, из него можно лепить абсолютно любые фигурки, как из пластилина. Преимуществом соленого теста для лепки является его экологичность и безопасность для детей.

Поделки можно лепить в одном цвете, высушивать, а потом раскрашивать красками, а можно еще в процессе изготовления материала для творчества добавлять к нему пищевые красители и получать разноцветное соленое тесто для лепки.

Мастер – класс прошёл в дружеской обстановке, у ребят получились замечательные поделки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы