ЦБС г. Белгорода

«Подари ромашку»

0+ Праздник семьи, любви и верности был утвержден не так давно, в 2008 году, однако успел полюбиться многим. Покровители этого праздника – Петр и Феврония Муромские. Любовь Петра и Февронии вдохновляет многих, ведь союз влюбленных сердец прошел множество испытаний. Праздник семьи объединили с днем почитания святых, и ежегодно его отмечают 8 июля.

В преддверии праздника 6 июля работники библиотеки-филиала №18 провели акцию «Подари ромашку». К мероприятию были подготовлены ромашки членами клуба «Агентство Нескучных Идей». Ребята узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, о покровителях праздника – Петре и Февронье.

После чего участники клуба «Агентство Нескучных Идей» вышли поздравить жителей Крейды с Днем любви, семьи и верности, и вручали всем символ праздника – ромашку с добрыми пожеланиями и рассказывая историю возникновения этого праздника. Жители Крейды тепло благодарили участников акции, высказывая свои мнения, что подобные мероприятия помогают всем вспомнить, а иногда и узнать о собственных, не менее ценных, праздниках. Всего роздано 23 ромашки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы