ЦБС г. Белгорода
0+ 7 февраля между сотрудниками отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского и учащимися 10 «Б» класса МАОУ «Центр образования № 1 г. Белгорода» состоялся перекрёсток мнений, посвященный 150 – летию произведения Л. Толстого «Война и мир».

Старшеклассники познакомились с весьма неординарной личностью Льва Толстого, узнали много интересных фактов о нём: о его детстве и юности, семье, привычках и пристрастиях, суевериях, любви и творчестве. Лев Николаевич Толстой всегда был и остаётся одним из величайших российских писателей, фигур такого масштаба в мировой истории было настолько мало, что их можно пересчитать по пальцам. Звучит невероятно, но только лишь с 1918 по 1986 год общий тираж его произведений превысил 436,3 млн. экземпляров. Что уж говорить о сегодняшнем дне. И во главе всего стоит Он, его величайший шедевр – роман «Война и мир», писанный на протяжении 6 лет и признанный во всём мире.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы