ЦБС г. Белгорода

«Невыдуманные истории о войне»

0+ 4 декабря в модельной детской библиотеке-филиале №15 прошла творческая встреча «Невыдуманные истории о войне» белгородского писателя, ветерана Великой Отечественной войны Владислава Мефодьевича Шаповалова с учащимися школ № 39 и № 7.

Дети с удовольствием общались с писателем о его произведениях, посвящённых войне. Задавали серьёзные вопросы ветерану: был ли он в плену или был ли он знаком с генералом армии Н.Ф.Ватутиным?

Главным организатором встречи стал председатель Всероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ Родионов Валерий Александрович, который удивил всех присутствующий, тем, что привёз на встречу противотанковое ружьё (музейный экспонат), с которым боец Шаповалов прошёл тяжёлые годы войны. Мальчишки почувствовали себя бойца и проверили свои силы, подержав в руках 16 килограммовое ружьё.

Поздравить с прошедшим днём рождения писателя, пришли не только школьники, но и почётные гости — ветераны и друзья. Они пели известные песни о войне и пили чай с огромным пирогом.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы