ЦБС г. Белгорода

«Единый закон Отчизны»

0+ 12 декабря в День Конституции для учащихся 6 классов школы № 36 сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №15 провели исторический экскурс «Единый закон Отчизны».

Каждый гражданин обязан знать основной закон своей страны, так как это повышает правовую культуру и социальную ответственность.

В ходе программы школьники познакомились с основными этапами истории создания Конституции, ее основными разделами и статьями, в том числе, с правами и обязанностями гражданина Российской Федерации: право на жизнь, право на образование, право на личную неприкосновенность и неприкосновенность жилища и другие.

Ребята без труда вспомнили государственные символы, успешно ответили на блиц-вопросы и решили все задачи на знание Конституции на примере известных сказок. При проведении мероприятия была использована презентация, в котором содержались материалы, раскрывающие историю закона и видеофрагмент инаугурации Президента России.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы