ЦБС г. Белгорода

Мои питомцы

0+

24 апреля сотрудник библиотеки-филиала № 1 провела литературный час «Мои питомцы» к 115-летию со дня рождения Веры Васильевны Чаплиной для воспитанников детского сада № 71.

Ребята узнали интересные факты из жизни детской писательницы, которую не зря называют «мамой всех зверей». Вера Чаплина прославилась своей добротой и любовью к братьям нашим меньшим, став им второй мамой. Вместе с библиотекарем малыши отправились в виртуальное путешествие по зоопарку, который был основным делом в жизни Веры Васильевны. Дети вспомнили правила поведения в зоопарке, чтобы поход был не только приятным и радостным, но и безопасным. Юные путешественники с большим удовольствием помогли отыскать детенышей животных и вернуть их своим мамам, а также сопроводили их к водоему в жаркий летний день. Ребята с радостью отгадывали веселые загадки о животных, угадывали их по теням и изображали по повадкам. С интересом послушали рассказ «Шанго» из книги «Питомцы зоопарка». Дети изъявили большое желание сходить в настоящий зоопарк уже с родителями, проникшись добротой и любовью к животным. В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки!» и познакомились с книгами Веры Васильевны Чаплиной.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы