ЦБС г. Белгорода

«Живет поэзией дыша»

0+

4 апреля в литературно-музыкальной гостиной нашей библиотеки собрались любители поэзии и музыки. Мероприятие состоялось под названием «Живет поэзией дыша» и было посвящено 85-летию Ильи Рахмиэливича Резника –талантливейшего поэта, автора сотен песен, ставших эстрадными хитами и звучавших в десятках фильмов.

В 1969 году песня «Золушка» в считанные дни принесла поэту всесоюзную популярность и решила его судьбу. За годы творческой деятельности Ильей Резником в соавторстве с лучшими композиторами и исполнителями были созданы песни, которые стали хитами.

Присутствующие узнали о блокадном детстве поэта, произведениях, созданных для Аллы Пугачевой и создании детского ансамбля «Маленькая страна», а также и другие малоизвестные факты из жизни и творчества всенародного любимца.

В рамках встречи прозвучали поэтические произведения И. Резника и песни на стихи поэта: «Яблони в цвету», «Маэстро», «Старинные часы», «Вернисаж», «Скрипач на крыше» и «Балет».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы