ЦБС г. Белгорода

Международный день детской книги

0+

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. В рамках этого праздника 3 апреля библиотека совместно с сотрудниками МБДОУ «Детский сад № 60» показали ребятам кукольный спектакль по сказке К. Д. Ушинского «Петух и кот».

Маленьким зрителям инсценировка очень понравилось, об этом говорили бурные аплодисменты и улыбки. Дети очень переживали за судьбу петушка и узнали почему он попал в беду.

После представления ребята приняли участие в обсуждении увиденного. Все вместе сделали выводы: слушай добрые советы своих товарищей, дорожи дружбой, всегда помогай другу, выручай его из беды, будь осмотрительным и осторожным, не доверяй льстивым речам и учись выдержке.

В заключение мероприятия девчонки и мальчишки приняли участие в разнообразных старинных подвижных играх и забавах тематики «Животные».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы