ЦБС г. Белгорода

«Толерантность сегодня-мир навсегда»

0+

16 ноября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела час доброты «Толерантность сегодня-мир навсегда» с читателями библиотеки.

Библиотекарь открыла мероприятие с вопросов «Что для вас значит слово толерантность?», «Нужны ли понятия толерантность, дружба народов или ими можно пренебречь?». Эта мини беседа активизировала учащихся, у детей появилось твердое и крепкое понимание толерантности здесь же ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, с чертами, присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. В захватывающей беседе выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И, не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.

Особо актуальна эта тема для России, многонациональной страны, на территории которой проживает огромное количество людей разных вероисповеданий, наций и культур.

Воспитанию культуры общения и взаимопонимания у ребят был направлен просмотр видеоролика «О толерантности и доброте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы