ЦБС г. Белгорода

«Осенние фантазии»

0+

2 ноября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела мастер-класс «Осенние фантазии» с читателями библиотеки.

Библиотекарь показала детям, как способом лепки можно изготовить нарядные свечи.

У всех ребят получились яркие красочные свечи «Свечи из вощины». Вощина для лепки свечей — уникальный материал, очень легкий в использовании, с помощью которого можно создать шедевр своими руками. В набор входит: цветная вощина, стек, фитиль. Вощина для свечей изготовлена из смеси парафина и красителей. Представляет собой тонкие рельефные листы.

Ребята использовали в своих работах богатую фантазию и не одна свеча не повторялась, в результате у каждого ребенка получилась своя неповторимая работа. Детей очень увлёк этот творческий процесс. Кто справлялся самостоятельно, а кому-то, по мере необходимости, оказывалась помощь. Творческий процесс настолько увлёк детей, что после того, как мы завершили большую работу, они не захотели останавливаться и сделали отдельные, не менее удивительные работы. Все ребята остались довольны и счастливы.

В результате проведенного мероприятия дети получили новые знания и навыки, открыли в себе скрытые творческие способности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы