ЦБС г. Белгорода

«Будем с книгами дружить»

0+

Как привить ребенку любовь к книге? Привести в библиотеку. Так решили родители, которые вместе со своими особенными детьми впервые пришли в модельную библиотеку-филиал №14.

Знакомство с интересными и необыкновенными книгами вызвало у малышей разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с расстройством аутистического спектра МБДОУ «Детский сад №82» бурю положительных эмоций и восторга.

Ребята увидели, что книги существуют не только для чтения, но и для игр. Книги-головоломки, книги-пазлы, книги-панорамы, книги с объемными подвижными элементами и 3D-иллюстрациями… Дети засовывали пальцы в пасть динозавру, собирали удивительных животных из разных половинок, с помощью 3D-очков рассматривали страшных пауков и змей, собирали домик для лесных гномиков.

Время интересных занятий пролетело незаметно. Расставаться с необычными книгами не хотелось еще долго.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы