ЦБС г. Белгорода

«С душой поэта и судьбой солдата»

0+

7 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения известного русского поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова. Человек удивительной судьбы, поэт покорял своих читателей неподдельной искренностью и чистотой.

В честь этой даты в модельной библиотеке-филиале №14 состоялся вечер поэзии «С душой поэта и судьбой солдата».

Активисты Левобережья узнали о нелегкой судьбе поэта, о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, о том, что за этот подвиг Асадов заплатил огромную цену – потерял зрение навсегда. Но не сломался, его жизнь была яркой и насыщенной, несмотря на темноту, в которой пришлось жить.

На вечере прозвучали стихи: «Россия начиналась не с меча», «Стихи о рыжей дворняге», «Дорожите счастьем, дорожите!», «Родине», «Трусиха». Особый интерес вызвало стихотворение «Я могу тебя очень ждать», написанное автором в 1968 году и посвящённое его жене – Галине Разумовской.

Участники мероприятия с удовольствием читали полюбившие стихотворения Асадова, рассуждали о его нелёгкой судьбе, о том, каким сильным и мужественным был поэт, и пришли к выводу, что его поэзия актуальна и интересна всем, она затрагивает все стороны нашей жизни и все струны наших душ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы