ЦБС г. Белгорода

«От звуков к буквам, от бересты к страницам»

0+

24 мая в День славянской письменности и культуры сотрудники библиотеки-филиала № 15 провели для шестиклассников школы №39 историческое погружение «От звуков к буквам, от бересты к страницам».

Ребята узнали, в каком году была создана славянская письменность, что такое кириллица и глаголица? Приняли участие в конкурсах «Аукцион слов», «Превращалки», «Расшифруй фразеологизм». Ответили на вопросы викторины «Аз и буки – основа науки».

Ребят ждала супер-игра, в которой им предстояло прочитать слова, написанные по-старославянски, попробовать их перевести на современный русский язык, подобрать к ним родственные слова, которые используются в наши дни.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы