ЦБС г. Белгорода

«Белая королева»

0+

20 мая в клубе любителей шахмат «Белая королева» в детской библиотеке-филиале №15 состоялся сеанс одновременной игры по шахматам.

Это форма спортивного мероприятия, в котором один человек одновременно играет в интеллектуальную игру с несколькими противниками. Все присутствующие одновременно играли с учащимся центра интеллектуальных видов спорта БЕЛГУ и обладателем первого юношеского разряда по шахматам Аушевым Тимофеем. Игра проходила на 5 шахматных досках Тимофей одновременно переходил от одного стола к другому, параллельно проводя пять партий! Упорная интеллектуальная борьба длилась чуть больше часа. Победить профессионального соперника никому не удалось.

Тимофей Аушев выиграл все партии, но в первой партии дольше всех продержался Виктор Перегримов, а во второй Зубарев Вадим.

Главным арбитром был спортивный судья первой категории, тренер Мирошников Е.В.

Участникам встречи очень понравилось состязание, и они пообещали на следующий год встретиться вновь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы