ЦБС г. Белгорода

Сказки от страхов

0+

23 мая сотрудник библиотеки вновь посетила своих самых маленьких читателей в детском саду № 71, чтобы продолжить знакомить ребят с интересными и поучительными сказками Елены Ульевой из книги «Сказки от страхов для самых храбрых малышей».

Из прочитанной сказки «Как медвежонок боялся, что мама будет его ругать» дети узнали о медвежонке, который очень боялся, что мама его накажет и не простит за разбитую чашку, вместе обсудили, как надо поступить: прятаться и бояться, как медвежонок или честно признаться и попросить прощение. Прочитав сказку о мышонке, очень боявшегося кота, попробовали избавиться от страха всех и всего бояться, выполняя упражнения для храбрых малышей: сжимали руки в кулаки, топали ногами, громко кричали, чтобы все страхи отступили. Познакомившись с котенком, который боялся грома, обсудили, что надо предпринять, чтобы не бояться грома самим.

В заключение все вместе рассматривали картинки прочитанных сказок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы