ЦБС г. Белгорода

«Наша победа: день за днем»

0+

В Белгородском правоохранительном колледже им. Героя России В. В. Бурцева прошло очередное заседание в рамках работы клуба «Наше наследие». Оно было посвящено 80-летию Курской битвы, Прохоровского сражения и освобождения города Белгорода от немецко-фашистской оккупации.

Главный специалист отдела использования архивных документов Государственного архива Белгородской области Александр Александрович Пчелинов-Образумов рассказал ребятам о белгородцах – героях Советского Союза: Василии Филатове, Иване Кожемякине и Николае Тихонове. Студенты узнали об их жизненном пути, о том, за какие подвиги наши земляки получили высокую награду, а также об увековечении памяти героев. В процессе мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы.

Память о войне не стирается и не тускнеет с годами. Потому, наверное, что это не только память отдельных людей или одного поколения. Это память Народа, навечно запечатлённая в его историю, в его настоящее и будущее, в его национальное самосознание.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы