ЦБС г. Белгорода

«Белгородские древности»

0+

13 апреля в рамках клубного объединения «Краеведческий калейдоскоп» в модельной библиотеке-филиале №18 юные краеведы познакомились с «Белгородскими древностями».

Ребята совершили интереснейшее путешествие: узнали о древней истории Белогорья; какие водились динозавры и древние животные на нашей земле; племенах и народах, живших в древности на Белгородчине; в чём загадка древних деревянных и каменных крепостей; и откуда взялись меловые горы.

Сотрудники библиотеки подготовили познавательный видеоролик «Зарождение жизни в нашем крае», который поведал какие в меловых или глинистых насыпях находили останки динозавров, раковины моллюсков, животных тех времён, когда на месте нашего края были огромные моря.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены красочные энциклопедии из фонда библиотеки, повествующие, как выглядели динозавры, насколько мамонт крупнее слона, в каких домах жили наши предки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы