ЦБС г. Белгорода

День авиации и космонавтики

0+

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным в 1961 году на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Сотрудник библиотеки-филиала № 19 провела час познаний и открытий «Путешествие в Космическую страну» для воспитанников старшей группы детского сада № 81.

Дети с удовольствием выполнили космическую зарядку «Будущий космонавт», отгадали загадки «Юный эрудит» о Луне, звездах и созвездиях, посмотрели мультфильм о планетах Солнечной системы «Тайны Вселенной», ответили на вопросы викторины «Путь к звёздам» и познакомились с книгами о космосе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы