
7 апреля в читальном зале модельной библиотеки-филиала № 6 в рамках профориентационного цикла «Призвание», приуроченного к Году педагога и наставника, состоялась профориентационная дуэль «Какой он?.. хороший учитель». В ней приняли участие девятиклассники лицея № 9, которые, если ещё и не выбрали профессию или мечтают не о профессии учителя, то всё равно знают о ней не понаслышке.
В качестве «оружия» были использованы указки, мелки и учебники – основные атрибуты учительского труда. Не смотря на развлекательный характер события, ребятам с помощью библиотекаря и любимого учителя, классного руководителя 9 «Б» Ивана Ивановича Клименко удалось ответить на главный вопрос, из-за которого состоялась дуэль, удалось нарисовать портрет такого учителя, у которого хочется учиться, который может стать и другом, и наставником.
Участникам дуэли была представлена постоянно действующая книжно-иллюстративная выставка к Году педагога и наставника «Профессия дальнего действия».