ЦБС г. Белгорода

«Остров Приключтения»

0+

24 марта специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела литературное путешествие по дорогам сказок «Остров Приключтения» с читателями библиотеки.

Юные читатели отправились в путешествие по острову Книжных Сокровищ. Библиотекарь рассказала о том, что есть в мире одно из чуд, не менее удивительное чем всем известные семь чудес света. Оно знакомо каждому из нас, а чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать и это — книга. Ребятам было предложено сделать несколько остановок и выполнить интересные литературные задания. Первая остановка называлась «Всезнайка». Здесь ребята сыграли в игру «Кто же это?». На остановке «Книголюбы» дети отвечали на вопросы как звали героев сказок А.С Пушкина, К. Чуковского. Участники, «блуждая по острову Чтения», встретили множество своих любимых книг, которые «помогали» ребятам отгадывать задания. Дети называли героя и сказку, в которой он жил, прослушав слова его песенки, узнавали героя по событию, которое случалось в его жизни, и сами воображали себя персонажами этих произведений. Ребята с удовольствием принимали участие в викторине «Угадай сказку по событиям». Работниками сектора по организации культурно – досуговой деятельности в микрорайоне Старый город детям были показаны мини -спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке» (А. Пушкин) и «Зверюшки и плюшки».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы