ЦБС г. Белгорода

«Русский солдат умом и силой богат»

0+

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в модельной библиотеке — филиале №18 в рамках реализации проекта по гражданско — патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Звезда» и областного проекта «Вместе сильнее» состоялся патриотический час «Русский солдат умом и силой богат» для учащихся МБОУ «СОШ №44».

Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.

С уверенностью можно сказать, что в жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину, и мы должны знать о них. И сегодняшний наш гость — один из таких людей – это Астапов Владимир Александрович, подполковник запаса, представляющий РО ДОСААФ России по Белгородской области.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ Владимира Александровича. Наш гость долгое время проработал в ГУ МЧС России по Белгородской области. Владимир Александрович поведал ребятам о повседневной работе, связанной с риском и трудностями, о мужестве и профессионализме спасателей, которые не считали себя героями, а просто делали свою работу. Школьники с интересом слушали воспоминания нашего гостя об интересных эпизодах во время службы. В конце встречи В.А. Астапов ответил на вопросы ребят.

В ходе мероприятия школьники просмотрели видеоклип «Наша Армия» и познакомились с книгами, посвященными защитникам Отечества, представленными на выставке «Служу Отечеству».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы