ЦБС г. Белгорода

«Мозговой штурм»

0+

18 февраля специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела с читателями библиотеки интеллектуально-развлекательную игру «Мозговой штурм». Женщины разделились на команды — «Мыслители» и «Синички», и приняли участие в 5 раундах игры, каждый раунд состоял из 6 каверзных вопросов.

В первом раунде-разминке «Угадай актера?» предстояло вспомнить российские фильмы и отгадать, каким героям экрана принадлежит тот или иной фильм. С заданием справились легко. Далее уровень сложности постепенно повышался. Следующие раунды «Найди общее» и «Что лишнее?» потребовали от участников особого внимания и сосредоточенности, а также знание работ знаменитых режиссеров. Большой интерес и оживление вызвал конкурс «Кто это?», где команды должны были с помощью наводящих вопросов угадать российского актера. Знание зарубежных и отечественных фильмов проявили в раундах «Фильм? Фильм? Фильм?» и «Из какого фильма фраза». В конкурсе «Музыкальный» участникам предстояло угадать русские народные песни и их исполнителей, зашифрованных с помощью символов. Последний раунд «Народная мудрость языка» оказался самым трудным, но интересным. Команды должны были угадать русские поговорки, зашифрованные с помощью ребусов.

Игроки показали не только отличные результаты, но и отличную командную игру.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы