ЦБС г. Белгорода

Доброта – волшебное лекарство

0+

Константин Ушинский – прославленный педагог, писатель, автор научной педагогики в России. Им были написаны многочисленные научные труды и произведения для детей. За его вклад в педагогику его очень любили учителя, дети и их родители. Ушинский полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную в России. Его учебниками простыми и доступными до гениальности использовали в школах. На протяжении пяти десятков лет, несколько поколений детей выросло на книгах Константина Ушинского.

К 200-летию со дня рождения замечательного педагога и писателя для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 27» прошло мероприятие «Доброта – волшебное лекарство». Ребята услышали сказки К. Ушинского: «Два плуга», «Лиса и козел», «Вместе тесно, а врозь скучно», «Лиса и гуси», «Козлятки и волк», разыграли сценку по сказке «Плутишка кот», а также поиграли в подвижную игру по мотивам сказки «Козлятки и волк». Дети отгадывали названия сказок К. Ушинского по героям, которых они вытаскивали из сказочного сундучка, а в конце мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке К. Ушинского «Орел и кошка».

Информация о проведении мероприятия была размещена на сайте ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы