ЦБС г. Белгорода

Жизнь, посвященная небу

0+

9 февраля в России отмечается 100-летие гражданской авиации. Ровно 100 лет назад в далеком 1923 году было принято постановление Совета труда и обороны «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». В этом же году произошло еще одно важное событие, появилось Российское общество добровольного воздушного флота — «Добролёт», предшественник Аэрофлота.

Сейчас полет на самолете воспринимается как просто быстрое передвижение на транспорте. Однако, за этим путешествием стоит большая история и кропотливая работа тысяч людей. Это и авиаконструкторы, пилоты, летчики-испытатели, слесари-сборщики летательных аппаратов, авиамеханики и стюарды. Благодаря работе всех этих людей полет на самолете в наше время стал привычным и комфортным.

Интерактивна презентация была размещена на сайте ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы