ЦБС г. Белгорода

Спичка мала, да пожар велик

0+

Отдых всегда приятен, особенно, если отдыхать на природе. Многие с нетерпением ждут наступления теплых деньков, чтобы насладиться запахом молодого весеннего леса. Но не стоит забывать, что отдых на природе – это и опасность, так как небрежное обращение с огнем может привести к пожару. Каждый год от лесных пожаров сгорает около 40 млн. гектаров леса и растительности, что сопоставимо по размерам с территорией Германии. Лесной пожар опасен и для отдыхающих, так как выбраться из зоны бедствия бывает очень сложно.

Чтобы не оказаться в опасной ситуации и не стать причиной пожара, необходимо знать ряд правил, с которыми сегодня познакомились воспитанники МБДОУ № 27. Ребята узнали о том, какие бывают пожары и к каким тяжелым последствиям для человека и экологии они могут привести. Как не допустить пожароопасной ситуации, какие необходимы действия при возникновении пожара, как выбраться самостоятельно из леса, куда звонить в экстренной ситуации и как правильно общаться с диспетчером, обо всем этом дети узнали из мероприятия. Ребята просмотрели познавательный мультфильм «Профилактика лесных пожаров» и приняли участие в играх, решали кроссворды на знание правил пожарной безопасности, собирали предметы для тушения пожара.

В подготовке и проведении мероприятия приняла активное участие студентка БГИИК Шарабарина Ольга Михайловна, практикант факультета социально-культурной и библиотечной деятельности.

Информация о проведении мероприятия была размещена на странице ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы