ЦБС г. Белгорода

«В Волшебной Пушкинской стране»

0+

10 февраля в России отмечают день памяти Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате 9 февраля библиотека совместно с воспитателями детского сада № 58 провела для воспитанников подготовительной к школе группы игру-путешествие «В Волшебной Пушкинской стране».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила дошкольников с биографией великого русского поэта и представила красочные книги сказок А. С. Пушкина. Ребята дружно угадали по иллюстрациям все сказки.

Затем дети выловили из моря бутылки с загадочными картами и отправились в путешествие двумя командами «Лукоморье» и «Золотые рыбки». На остановках ребята угадывали героев сказок по описанию, из какой сказки предмет (игра «Черный ящик»), приняли участие в игре «Волшебное зеркальце», «Желание для Золотой рыбки», «Собери изумруды для белочки», «Превращения князя Гвидона», «Путь царевича Елисея», ответили на «Хитрые вопросы Шамаханской царицы».

Девчонки и мальчишки интересно провели время и показали прекрасные знания добрых и поучительных сказок А. С. Пушкина, которые и в наше время не утратили своей актуальности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы