ЦБС г. Белгорода

«Профессия дальнего действия»

0+

В отделе обслуживания модельной библиотеки-филиала № 6 открылась постоянно действующая книжно-иллюстративная выставка к Году педагога и наставника «Профессия дальнего действия» (Р. Рождественский).

Читателям предлагается литература о знаменитых российских и зарубежных педагогах, учителях и наставниках, о белгородцах, так или иначе причастных к образованию. Преподавателям, учителям и будущим педагогам будут интересны методические и учебные издания, педагогические труды, книги с рекомендациями по гигиене учительского труда и рассказывающие о современных образовательных технологиях, а также о том, как занимались обучением и воспитанием подрастающего поколения в прошлом. Это профессиональная литература, популярная и учебная.

Один из разделов выставки представлен художественной литературой о школе и других учебных заведениях. Главные или второстепенные герои повестей и рассказов – педагоги и наставники.

В оформлении книжной экспозиции использованы марки из коллекции белгородского филателиста П. В. Лозового.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы