ЦБС г. Белгорода

«Традиции и обычаи русских народных праздников»

0+

15 и 16 января в модельной библиотеке-филиале N3 был проведен час истории с кулинарным мастер-классом по приготовлению русской каши-кутьи,которую готовили в новогодние праздники,в период Святок, наши предки в Древней Руси.

Кутья-вкусное и полезное лакомство славян.

Первоклассники школы N47 стали помощниками- поварятами и приготовили вместе с заведующей библиотеки настоящую традиционная старорусскую кашу.

Наша кутья была из риса,изюма,меда и топлёного масла.

Дети с большим интересом принимали участие в мастер-классе,а также узнали об истории русской кухни и любимых лакомствах детей в разные периоды истории Российского государства.

Настоящий липовый чай за русским самоваром со сладостями и приготовленной кутьей завершили теплую встречу.

Встречи прошли накануне Крещенского сочельника,где дети также познакомились с обычаями и традициями русских народных праздников и главными историческими личностями Древней Руси и Российской империи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы