ЦБС г. Белгорода

«И лишь над памятью не властно время»

0+

В 2023 году будет отмечаться 80-летие Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Этим знаменательным событиям посвящена книжная выставка «И лишь над памятью не властно время», которая открылась в секторе краеведения Пушкинской библиотеки-музея.

Курская битва, одна из крупнейших битв в истории человечества, продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Она во многом предопределила дальнейший ход Великой Отечественной и Второй мировой войны, ознаменовав собой важный этап на пути к Великой Победе.

На выставке представлены научно-популярные и документальные издания, рассказывающие о ходе Курской битвы, о крупнейшем в истории Великой Отечественной войны танковом сражении под Прохоровкой. Среди них – фотокнига «Курская битва. Огненное лето 1943» В. Викторова, «Курская битва: к 75-летию подвига советских солдат и тружеников тыла» (под редакцией И. И. Басика, Н. И. Овчаровой и др.), «Бомбардировщики Авиации дальнего действия в небе над Курской дугой» А. М. Сергиенко и другие. Выставка также включает книги, посвященные участникам битвы, известным полководцам и военачальникам.

Стоит отметить, что многие из представленных изданий содержат фотографии и другие материалы, которые будут интересны не только историкам, но и широкому кругу читателей.

Приглашаем читателей посетить нашу библиотеку и ознакомиться с книжной выставкой. Она будет действовать в течение года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы