ЦБС г. Белгорода

«Записки сказочника»

0+

Вот уже несколько лет специалисты сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея ведут работу в рамках программы «Белгородские писатели – детям». За это время было проведено множество интересных мероприятий для дошкольников и младших школьников, посвященных творчеству белгородских писателей: В. В. Колесника, И. Н. Чернявской, В. Я. Череватенко, Ю. И. Макарова и др.

Новый, 2023-й год мы начали с путешествия в сказку! В увлекательный сказочный мир белгородского писателя Юрия Михайловича Литвинова отправились дошкольники средней общеобразовательной школы № 50.

Ю. М. Литвинов на протяжении многих лет преданно служил Белгородскому государственному театру кукол: он сыграл более двух десятков ролей, писал пьесы для театра. В творческом наследии автора несколько книг стихотворений, рассказов, сказок.

Специалисты библиотеки познакомили дошкольников с одним из его произведений – сказкой «Нашествие снеговиков», которую ребята слушали с большим удовольствием и интересом. А в завершение изготовили объемную аппликацию «Снеговик».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы