ЦБС г. Белгорода

«Веселая котовасия»

0+

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных, который служит напоминанием людям всего мира о том, что братья наши меньшие нуждаются в тепле и ласке. Самыми популярными из домашних животных являются кошки и собаки, которые доставляют нам немало приятных минут, вносят в нашу жизнь радость и счастье, одним своим видом поднимая нам настроение.

ЦДБ им. А. Гайдара предлагает юным владельцам пушистых питомцев сыграть в познавательную игру «Веселая котовасия». Игра, на которую можно зайти со страницы библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», состоит из двух частей. В первой части ребятам предстоит ответить на вопросы, выбрав из предложенных вариантов один правильный ответ. И при этом узнать много интересных фактов о собаках и кошках.

Вторая часть игры посвящена сказочным кошечкам и собачкам. Вспоминая имена литературных персонажей, игрокам надо сесть в сказочный поезд и сбивать воздушные шары с правильным ответом. Но сделать это надо так, чтобы сбитый шар попал в соответствующий вагончик поезда.

За правильные ответы можно зарабатывать баллы, за скорость – получать бонусы, а за победу – вписать свое имя в таблицу лидеров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы