ЦБС г. Белгорода

«Открытка для мамы»

0+

27 ноября «Открыткой для мамы» завершился цикл мастер — классов, посвященных Дню матери.

Открытка с Днём матери, сделанная своими руками, является маленьким символом, который поможет детям еще раз показать мамочке свою признательность и любовь.

В такой душевный день это станет самым лучшим сюрпризом. Внутри открытки можно написать красивое стихотворение с теплыми словами и поздравлениями.

Различных вариантов открыток, которые можно сделать своими руками, не счесть. Вместе с педагогом ребята выбрали вариант попроще, чтобы справиться без особых затруднений.Бумага (в т.ч. цветная) – самый простой и распространенный поделочный материал. Дети любят вырезать из нее различные фигурки и цветочки, клеить их, создавать из них всяческие картинки и сюжеты. Причем, это очень простое рукоделие, с ним справятся даже совсем маленькие ребятишки.

Нарисованная открытка замечательный подарок! Тем более что рисовать ребятишки любят еще больше, чем лепить или вырезать. Рисовать лучше всего на плотной бумаге или картоне. Краски, цветные карандаши, фломастеры – сгодится все. Причем сюжетов здесь – не перечислить. Красивый букет, милая зверушка, портрет самой мамы, мама с ребенком – мама всему будет рада. А особенно она обрадуется, если на открытке поместить еще и поздравительную надпись. Помимо используемых бумаги и картона можно взять подручные материалы, типа сухоцветов, лент, бусин и блесток. Также понадобятся тонкие и острые ножнички и клей ПВА. Под руководством педагога Бусловской Т. Н., подключив фантазию, дети приступили к творчеству. Открытки хоть и простые, но будут очень дороги для всех мам, ведь они хранят эмоции и теплые впечатления. Любая мама будет всегда помнить, на какой праздник, и в каком году была подарена каждая открытка от ее ребенка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы