ЦБС г. Белгорода

«Разные боги разных народов»

0+

16 ноября сотрудники библиотеки-филиала №19 провели час культуры «Разные боги разных народов» для членов общества «Тепло души». Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России.

Вера в Бога окружает человека с младенчества. В детстве этот еще неосознанный выбор связан с семейными традициями, существующими в каждом доме. Но позже человек может сознательно сменить конфессию.

Сотрудник библиотеки рассказала об основных мировых религиях: христианстве, буддизме, исламе и иудаизме.

С помощью презентации «Традиции и культура мировых религий» ребята узнали интересные и необычные религиозные обряды и праздники народов мира, а также познакомились с архитектурой храмов.

Завершилось мероприятие просмотром православного мультфильма «Это мой выбор».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы