ЦБС г. Белгорода

«Лучшая в мире Астрид»

0+

14 ноября шведской писательнице Астрид Линдгрен исполняется 115 лет со дня рождения. К этой дате в рамках Единого дня писателя в библиотеке-филиале №16 для детей подросткового клуба «Алые паруса» прошла литературная игра «Лучшая в мире Астрид».

На мероприятии ребята познакомились с биографией писательницы, встретились с литературными персонажами доброй волшебницы из Швеции: с в меру упитанным Карлсоном и мечтательным мальчиком Сванте, по прозвищу Малыш.

В ходе литературной игры дети совершили увлекательное путешествие по произведениям автора, прочли вслух отрывки из её сказок. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Карлсон вернулся», который порадовал детей забавными моментами из жизни любимых героев.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы