ЦБС г. Белгорода

«Скажите, как его зовут…»

0+

8 ноября в библиотеке-филиале №16 для воспитанников клуба «Алые паруса» был проведён брейн-ринг «Скажите, как его зовут…», посвященный повести-сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

В начале мероприятия дети познакомились с биографией Алексея Николаевича и узнали, что первыми литературными работами писателя были сказки, созданные на основе русского фольклора. Ребята с большим интересом послушали историю создания замечательной сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и познакомились с итальянским братом Буратино из книги «Приключения Пиноккио. История одной марионетки» итальянского писателя Коллоди. Затем дети с удовольствием приняли участие в сказочном брейн-ринге, в котором дружно отвечали на вопросы о Буратино и его друзьях, угадывали песни героев из кинофильма и в заключении поучаствовали в веселой физкульт минутке.

Мероприятие показало, что ребята отлично знают историю про деревянно-го человечка по имени Буратино.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы