ЦБС г. Белгорода

«Кручу, кручу, педали, кручу…»

0+

В 1817 году барон Карл фон Дрез представил миру первый, созданный им велосипед. Правда у него не было педалей и чтобы ехать нужно было отталкиваться ногами от земли. Неизвестно, что было удобнее идти или ехать на таком велосипеде?

Но люди заинтересовались новым изобретением, и стали его совершенствовать, а как это происходило, вы узнаете, посмотрев наш видеоролик.

ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» представляет видеоролик, который рассказывает историю создания велосипеда. Также ребята смогут принять участие в мультикнижном велопробеге, вспомнив, любимых героев-велосипедистов и познакомиься с необычными современными велосипедами и ещё более необычными велосипедными парковками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы