ЦБС г. Белгорода

«Муза Серебряного века»

0+

6 октября на безе СОШ № 4 «Вектор успеха» для учащихся девятых классов состоялся поэтический экскурс «Муза Серебряного века», посвящённый 130-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой.

Среди самых замечательных имён в русской поэзии ХХ века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой.

Библиотекарь познакомила старшеклассников с непростой судьбой талантливой поэтессы, прозаика и переводчика, вершившейся на фоне революции и войны. Повествование сопровождалось презентацией о жизни и творчестве Цветаевой.

В ходе знакомства с творчеством Марины Ивановны, звучали стихотворения в исполнении учащихся школы: Лимашовой Полины и Маматовой Арины.

Присутствующие прослушали романс «Мне нравится, что Вы больны не мной» из кинофильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром» и просмотрели отрывки из выступлений известных актрис, читающих поэзию Цветаевой: Аллы Демидовой, Алисы Фрейндлих.

В процессе мероприятия, учащиеся познакомились с книгами М. Цветаевой из фонда библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы