ЦБС г. Белгорода

«Откровенно говоря»

0+

29 сентября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела литературный вечер «Откровенно говоря» посвященный поэту-песеннику Ларисе Рубальской с членами клуба «Старогородочка».

Поклонники поэзии Л. Рубальской, собравшиеся в библиотеке, с интересом слушали рассказ библиотекаря о творческой и личной жизни поэтессы ведь Лариса Рубальская – одна из уникальных талантливых личностей поэтической России. Она все пишет всерьез, от всех сил души, от всего сердца. Ей близки чувства людей, которые что-то пережили, которых жизнь переломала, перемолотила и научила. На встрече в библиотеке участницы клуба проследили жизненный и творческий путь поэтессы, разделили шутливо-ироничное ее отношение к жизни, прослушали фрагменты написанных на слова поэтессы песен Многие женщины согласились с ее формулой женского счастья: «Это когда есть кого кормить и чем кормить». Не осталась без внимания книжная выставка «В ее стихах чарующий дурман». Особенный успех имела книга Л. Рубальской «Кулинарная стихия, или стихийная кулинария», где наряду с рецептами Лариса делится с читателями своими мыслями и размышлениями.

Присутствующие на вечере получили удовольствие от соприкосновения с творчеством такого светлого и искреннего человека как Лариса Алексеевна. Завершилось мероприятие чтением стихов автора.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы