ЦБС г. Белгорода

«По странам и континентам»

0+

Наверное, нет ни одного человека, который бы не любил путешествовать. Для тех, кому нравится бывать в интересных местах, кто хочет испытать новые эмоции и впечатления, придумали специальный праздник – Всемирный день туризма, который отмечают 27 сентября.

В честь этого праздника специалисты ЦДБ им. А. Гайдара пригласили своих юных читателей в виртуальное путешествие по самым удивительным городам мира «По странам и континентам».

На нашей планете находятся тысячи красивейших городов, ради которых стоит приехать в ту или иную страну. Но есть ряд мест, которые выделяются даже среди лучших. К таким городам можно отнести Париж. Ребята посмотрели на его визитную карточку – Эйфелеву башню, заглянули в Лувр, постояли возле Собора Нотр-Дам и Триумфальной арки, совершили прогулку по Елисейским полям. А затем на гандоле отправились в путешествие по Венеции, прошлись по старинным улочкам Праги, побывали в парках развлечений в Дубае…

Но самую большую остановку юные путешественники сделали в нашей Северной столице – блистательном Санкт-Петербурге. Ребята познакомились с его великолепными мостами, необычными памятниками и другими яркими достопримечательностями, которые являются символами города на Неве, посмотрели, как выглядит Город белых ночей с высоты птичьего полета.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки с удивлением узнали, что на нашей планете существуют и необычные города – город одного дома в США, город-скала в Испании, город-лазурь в Марокко, подземный город в Австралии…

Получив море приятных впечатлений и положительных эмоций, ребята полистали книжки с выставки «Путешествуем по всему миру».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы