ЦБС г. Белгорода

«По лабиринтам избирательного права»

0+

13 сентября специалист филиала № 13 ЦБС г. Белгорода подготовила и провела правовой час «По лабиринтам избирательного права» с членами клуба «Будущий избиратель».

К мероприятию была оформлена тематическая полка «Закон обо мне и мне о законе». На ней была представлена литература правового содержания.

Кто же такой гражданин сегодня в нашей стране? Это человек имеющий права и обязанности, соблюдающий закон и отвечающий за свои поступки. Каждый человек общества должен иметь свою гражданскую позицию. А гражданская позиция невозможна без политической, нравственной и правовой культуры. Ребятам были зачитаны статьи из Декларации прав человека. Они узнали, на что имеют права с рождения и далее при достижении ими 18-летнего возраста им станет доступно еще одно право — право выбирать и быть избранными. Именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящее в обществе.

В ходе заседания участники мероприятия пришли к выводу, что будущее всецело зависит от молодежи и ее жизненной активности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы