ЦБС г. Белгорода

Поделись своим Знанием!

0+

Сентябрь – праздник познания, возвращения к книгам и партам, встречи с новыми удивительными людьми, открывающими нам новые горизонты! Дабы не оставаться в стороне, Пушкинская библиотека-музей приняла участие в одной из крупнейших просветительских акций России – III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание». Ее цель – безвозмездная передача молодёжи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

Мы пригласили в качестве спикера одного из ведущих специалистов Белгорода в области делового общения и этикета, члена Национальной ассоциации специалистов по протоколу Дарью Геннадьевну Косову. Она провела лекцию-презентацию на тему «Требования, предъявляемые обществом к юному дворянину». Весьма интересно было услышать, каковы были воспитательные и образовательные стандарты в XIX веке, и сравнить их с современными требованиями. Интерес аудитории был неподдельным, ведь нашими гостями были студенты Белгородского педагогического колледжа, а также студенты социально-теологического факультета НИУ БелГУ.

«Когда вы владеете системой кодификации, вы способны считывать все новые и новые смыслы при обращении к художественной литературе, просмотре фильмов и просто при наблюдении за повседневной жизнью наших современников. Ваш кругозор расширяется, а вы сами становитесь все более и более интересным человеком». Могут ли такие слова Дарьи Косовой не служить превосходным мотиватором для самообразования и совершенствования себя?

Мы уверены, что такого рода встречи будут проводиться в наших стенах регулярно!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы