ЦБС г. Белгорода

«В жабьем царстве, лягушачьем государстве»

0+

14 августа члены экологического клуба «Экос» приняли участие в литературно -экологическом путешествии «В жабьем царстве, лягушачьем государстве».

Из названия можно догадаться, что речь здесь шла о лягушках. А ведь и впрямь, лягушка необычная рептилия. Люди издавна присматривались к жизни лягушек, и результатом этих наблюдений стали пословицы, загадки, поговорки, а также интересные стихи, сказки и рассказы.

Совершив путешествие по страницам книг «Детская энциклопедия животных», В.М. Гаршин «Лягушка-путешественница», русская народная сказка «Царевна-лягушка», рассказ Н. Сладкова «Жалейкин и лягушонок», В. Бианки «Зеленый пруд» ребята узнали, как появляется лягушка на свет, чем питается, где живет и многое другое. Дальше для ребят была проведена экологическая викторина «Что мы знаем о лягушке», дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Сотрудники библиотеки провели с ребятами игры, где с большим интересом дети изображали жизнь лягушки: как они передвигаются, как питаются, какая опасность их ожидает в водных просторах. Весело и интересно прошел мастер-класс «Лягушачий концерт». Участники пришли к выводу, что, несомненно, лягушка – самая настоящая царевна, ведь она приносит так много пользы и недаром лягушкам поставили памятник медики Парижа и Токио.

Мероприятие проходила в рамках областного проекта «Маршрут выходного дня».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы